Новости


30.07.2013  Источник: КонсультантПлюс
В собственности ООО имеются транспортные средства. Некоторые из них зарегистрированы на обособленное подразделение, которое не имеет отдельного расчетного счета и выделенного баланса. Данные транспортные средства сданы ООО в аренду, и обособленное подразделение не использует их в своей деятельности. Учитывается ли остаточная стоимость транспортных средств, зарегистрированных на обособленное подразделение, но сданных ООО в аренду, при определении доли налога на прибыль, приходящейся на это подразделение? подробнее...

30.07.2013  Источник: КонсультантПлюс
Работник организации - иностранный гражданин уволился 31 января 2013 г. На момент увольнения являлся налоговым резидентом РФ. При окончательном расчете работника НДФЛ удержан по ставке 13%. В организации в июне 2013 г. планируется выплата премии по итогам 2012 г. По какой ставке необходимо исчислить и удержать НДФЛ с премии, если на момент выплаты пребывание на территории РФ иностранным гражданином документально не подтверждено с 1 февраля 2013 г.? подробнее...

30.07.2013  Источник: КонсультантПлюс
Вправе ли налоговый орган в соответствии со ст. 76 НК РФ приостановить расходные операции по счетам налогоплательщика-организации в банке, если в представленной декларации по земельному налогу указан неверный КПП? подробнее...

30.07.2013  Источник: КонсультантПлюс
Вправе ли организации, осуществляющие производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения, применять ПСН? подробнее...

11.04.2013  Источник: КонсультантПлюс
Проценты по кредиту, привлеченному для выплаты дивидендов, не учитываются в расходах подробнее...

11.04.2013  Источник: КонсультантПлюс
При исчислении суммы дохода, по достижении которой стандартный вычет на ребенка не предоставляется, учитываются выплаты, частично не облагаемые НДФЛ подробнее...

11.04.2013  Источник: КонсультантПлюс
Для подтверждения командировочных расходов, понесенных в однодневной командировке, командировочное удостоверение не нужно подробнее...

11.04.2013  Источник: КонсультантПлюс
НДС по уточненной декларации, представленной по истечении трехлетнего срока, подлежит возмещению, если сумма вычета в этой и предыдущей уточненных декларациях не менялась подробнее...

15.03.2013  Источник: КонсультантПлюс
Увеличена предельная сумма недоимки не являющегося предпринимателем физлица, при превышении которой инспекция обращается в суд с заявлением о взыскании задолженности подробнее...

15.03.2013  Источник: КонсультантПлюс
Премия за выполнение договора поставки товаров, полученная налогоплательщиком, который ведет только розничную торговлю и уплачивает ЕНВД, признается доходом от розничной торговли подробнее...

<<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 >>>