Новости


24.07.2012  Источник: КонсультантПлюс
Вопрос: О ведении раздельного учета сумм НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), используемым при осуществлении операций, облагаемых как по ставкам 18 (10) процентов, так и по ставке 0 процентов; о восстановлении сумм НДС, принятых к вычету, при дальнейшем использовании приобретенных товаров (работ, услуг) для осуществления операций, облагаемых по ставке 0 процентов. подробнее...

24.07.2012  Источник: КонсультантПлюс
Вопрос: Учитываются ли при исчислении налога на прибыль полученные организациями денежные средства в виде компенсации убытков, причиненных изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд? подробнее...

24.07.2012  Источник: КонсультантПлюс
Вопрос: Имеет ли право организация учитывать расходы на содержание указанных установок при исчислении налога на прибыль? подробнее...

13.03.2012  Источник: КонсультантПлюс
Вопрос: О постановке на учет в налоговом органе в РФ и об уплате налога на прибыль иностранной организацией - резидентом Республики Германия в случае, если работники данной организации оказывают на территории РФ услуги по контролю за монтажом оборудования. подробнее...

13.03.2012  Источник: КонсультантПлюс
Вопрос: По решению участников ООО в состав участников приняты новые члены. Новые участники, не являющиеся налоговыми резидентами РФ, оплачивают вклады в уставный капитал в иностранной валюте (долларах США). Операции по зачислению иностранной валюты на счет ООО от лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ, подлежат валютному контролю, который осуществляется банком. За оказание услуги валютного контроля банк взимает плату и выставляет ООО счета-фактуры. Возможно ли учитывать при исчислении налога на прибыль расходы в виде платы за осуществление банком валютного контроля зачисления средств в качестве вклада в уставный капитал ООО? Вправе ли ООО принять к вычету НДС, предъявленный при приобретении данных услуг валютного контроля? подробнее...

13.03.2012  Источник: КонсультантПлюс
Проект Федерального закона N 617565-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" (внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ Е.Г. Драпеко, З.М. Степановой, И.И. Гильмутдиновым, Г.П. Ивлиевым в период исполнения им полномочий депутата Государственной Думы; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 14.02.2012 N 113-6 ГД) подробнее...

13.03.2012  Источник: КонсультантПлюс
Проект Федерального закона N 578296-5 "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (внесен Самарской Губернской Думой; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 14.02.2012 N 114-6 ГД) подробнее...

11.01.2012  Источник: КонсультантПлюс
Вопрос: Организация применяет УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы". Организация заключила договор об оказании услуг связи, по которому был приобретен "Виртуальный номер" - легко запоминающийся номер телефона. Организация работает с большим количеством клиентов, поэтому затраты на приобретение подобного номера носят производственный характер и эти действия направлены на получение прибыли. Может ли организация учесть расходы на приобретение номера телефона при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН? подробнее...

11.01.2012  Источник: КонсультантПлюс
Вопрос: Правомерно ли в целях налога на прибыль для расчета остаточной стоимости основного средства использовать его первоначальную стоимость в той сумме, в которой она определена в соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 257 НК РФ, а именно в сумме расходов на его приобретение, сооружение, изготовление, доставку и доведение до состояния, в котором оно пригодно для использования, за исключением НДС и акцизов? подробнее...

11.01.2012  Источник: КонсультантПлюс
Вопрос: Учитывается ли в целях исчисления налога на прибыль убыток, полученный участником хозяйственного общества при выбытии из состава общества, если размер полученного им дохода в виде имущества и (или) имущественных прав меньше его вклада в уставный капитал данного общества? подробнее...

<<< 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 >>>